Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



11 мая свой творческий юбилей отметила артистка Ирина Яблокова

Двадцать пять лет работы в театре. Множество ярких образов, каждый из которых любим и памятен: добрая крестная Мелюзина ("Золушка"), эксцентричная служанка Лючетта ("Два веронца"), жесткая сестра Рэтчед ("Над кукушкиным гнездом"), полная крестьянской мудрости Федосья ("История одного преступления") ...
Ирина Юрьевна мечтала играть на сцене еще в детстве, примеряла на себя различные образы: учительница, балерина, милиционер, космонавт. Ей нравилось придумывать подробности жизни персонажей. Это было очень увлекательной игрой, гораздо увлекательнее чем куклы.

Но в актерскую профессию Ирина пришла не сразу - по окончанию школы она поступила в Кировское медицинское училище, и даже продолжила работу на этом поприще - медицинской сестрой.
Тем не менее, судьба распорядилась - быть Ирине Яблоковой актрисой! И вот уже 25 лет она на сцене и сыграно более 80 ролей.
Театр на Спасской" поздравил Ирину Яблокову с творческим юбилеем 15 мая сразу же по окончании спектакля "История одного преступления" под дружные зрительские аплодисменты.

15 мая 2021


 


   

В

In

In

In

In