Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Унтиловск»: театр приступил к репетициям нового спектакля

Первой премьерой 2022-го года в «Театре на Спасской» станет спектакль главного режиссёра Егора Чернышова по пьесе Леонида Леонова «Унтиловск». Пьеса, написанная одним из самых титулованных советских драматургов, номинантом на Нобелевскую премию по литературе, войдёт в репертуар театра как творческий результат осенней лаборатории «Избранное». В ноябре прошлого года театр впервые представил зрителям этот материал. После читки стало ясно, что во многом история, придуманная драматургом  почти сто лет назад, ещё в 1928 году, и её герои, удивительным образом созвучны сегодняшнему времени, а атмосфера Унтиловска знакома каждому, кому хоть раз приходилось хотя бы ненадолго застрять в любом из тех маленьких провинциальных городков, которые в огромном количестве разбросаны по просторам самой большой в мире страны. 

Театр уже приступил к репетициям нового спектакля. Его художником станет Николай Слободяник, с которым театр выпустил самые интересные премьеры последних театральных сезонов. Музыку – а её в новой постановке будет много – пишет композитор Сергей Ушаков. Хореографией займётся Ирина Брежнева.

Премьера состоится уже в апреле. Точная дата скоро станет известна.  

10 февраля 2022


 


   

В

In

In

In

In