Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Разбор вещей-2022»: театр готовится встречать режиссёров и драматургов

Со 2 по 9 мая в «Театре на Спасской» пройдёт III ежегодная режиссёрско-драматургическая лаборатория «Разбор вещей». К участию в ней приглашены драматурги и режиссёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Краснодара. Неизменным куротором лаборатории выступит Олег Лоевский, один из ведущих российских театральных критиков, лауреат Международной театральной премии им. К. С. Станиславского, член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска», обладатель французского ордена Искусств и Литературы «за вклад в дело культуры».

Тема лаборатории этого года – герой нашего времени. Творческие команды и артисты театра за время лаборатории создадут эскизы на заданную тему. После каждого эскиза по традиции пройдёт открытое обсуждение с участием зрителей. Показы созданных эскизов запланированы на 8 и 9 мая. В ближайшее время билеты на них поступят в продажу.

Напомним, спектакль «Это я тебе ухо откусила» по пьесе Светланы Баженовой, который появился в нашем репертуаре в результате лаборатории прошлого года, вошёл в Long List Национальной театральной премии «Золотая Маска». Кроме того, спектакль приглашён к участию в XXIII театральном фестивале «Радуга», который пройдёт в Санкт-Петербурге в мае 2022 года. Пьесы, написанные драматургами-участниками лаборатории в Кирове для артистов «Театра на Спасской» уже отмечены на всероссийских драматургических конкурсах. Растёт и число постановок этих пьес в российских театрах, которые стали возможными в том числе, благодаря «Разбору вещей».


  

06 апреля 2022


 


   

В

In

In

In

In