Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Kill Bill, или пьесы Шекспира в современном театре»

такое провокативное название мы дали нашей новой «Лекции на лестнице», которая состоится 30 апреля в 16.00. Событие приурочено к предстоящей в июне премьере спектакля «Буря» по пьесе Уильяма Шекспира. Вход на лекцию, как всегда, свободный, по предварительной регистрации

Новая встреча продожит пятый сезон нашего просветительского проекта «Лекции на лестнице». В этот раз нам предстоит узнать, как играли «Гамлета» при жизни автора и 200 лет спустя, вспомнить о самых известных постановках в русском театре и на зарубежной сцене, узнать, как режиссёрский театр 20-го века переоткрыл «английского барда», а театр 21-го века благодаря ему переизобрёл себя.

Лекцию читает Екатерина Рябова – кандидат искусствоведения, театральный критик, историк театра, переводчик, член экспертных советов и жюри Национальной театральной премии «Золотая Маска», «Арт-Миграция», «Большой детский фестиваль» и других. В 2006 году Екатерина окончила ГИТИС, курс Алексея Вадимовича Бартошевича, самого известного шекспироведа России, получивший, в том числе, и международное признание. Тема кандидатской диссертации Екатерины, ученицы Бартошевича, нашей постоянной гостьи и друга театра, как вы можете догадаться, была посвящена творчеству Шекспира. Так что предстоящая лекция обещает быть яркойи и насыщенной, ведь прочтёт её для нас крупнейший в городе специались по творчеству великого драматурга. 

09 апреля 2023


 


   

В

In

In

In

In