Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



The Brotherhood Singers - уникальный квинтет из Кентукки!

16 апреля в 18:00 на сцене Театра на Спасской выступит коллектив «The Brotherhood Singers» — уникальный квинтет из Кавингтона (штат Кентукки). Концерт состоится в рамках фестиваля «Американские сезоны: Фестиваль традиционной американской музыки»,  организованного Благотворительным Фондом CEC Artslink, при поддержке Посольства США в Москве и в сотрудничестве с Folklife Center Библиотеки Конгресса США. В Кирове концерт организован «Молодежным Творческим Центром» в сотрудничестве с Театром на Спасской и Библиотекой им. Герцена.

«The Brotherhood Singers» поют в сложном и эмоционально насыщенном стиле джубили, традиционной музыке южан, значительно повлиявшем на зарождение, формирование и развитие джаза. Впрочем, в творчестве коллектива,  существующего уже более 23 лет, заметно влияние госпел и R«n»B. «The Brotherhood Singers» — один из немногих коллективов, исполняющих эту музыку в традиционной форме: акапелла, без сопровождения.

 В творческом архиве группы — сотни выступлений на самых различных  площадках: от церквей до больших концертных залов, гастроли по США, Канаде, Испании.

Группа «The Brotherhood Singers» была основана в 1988 году, благодаря усилиям Рика Дженнингса - её основателя и идейного вдохновителя. В действующий состав коллектива входят музыканты, среди которых есть выступавшие на одной сцене с великим Рэем Чарльзом, и даже с известным рэпером 90-х - M.C. Hammer.

Исполнители песен в фильме «Беспечный ездок - 2», участники десятков фестивалей, сейчас  «The Brotherhood Singers» записывают новый, пятый по счету альбом.

В России «The Brotherhood Singers» выступят впервые, в рамках фестиваля «Американские сезоны: Фестиваль традиционной американской музыки».

Билеты можно приобрести в кассе «Театра на Спасской» или заказать на нашем сайте.

Организатор фестиваля - Благотворительный Фонд CEC ArtsLink.

CEC ArtsLink — международная организация, основная деятельность которой направлена на развитие сотрудничества и обмена опытом между представителями творческих профессий, а также менеджерами организаций культуры и искусства США и стран Центральной и Восточной Европы, России, Средней Азии и Кавказа. Имея опыт работы и партнерство с более чем 30 странами. В прошлые годы CEC ArtsLink организовывала в России концерты таких известных музыкантов как Полин Оливерос, Филип Гласс, Терри Райли, Bang On A Can Allstars, Марк Рибо и других.

22 марта 2012


 


   

В

In

In

In

In