Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Спектакли «Театра на Спасской» - на «Арлекине»!

23 и 24 апреля «Театр на Спасской» сыграет спектакли в Санкт-Петербурге, где в эти дни проходит Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин».

Фестиваль проводится уже в девятый раз, однако «Театр на Спасской» принимает в нём участие впервые.  Фестиваль «Арлекин» называют «Золотой маской» в области театра для детей, т.к. именно он лидирует среди российских фестивалей детских спектаклей.

Фестиваль ежегодно привлекает к себе много внимания. Он традиционно собирает в своей афише лучшие спектакли для детей, которые эксперты отбирают по всей России. Обзоры можно увидеть в различных печатных СМИ или на страницах Интернета. В этом году фестиваль созерцали фотографы Рязани. Их объективы запечатлели спектакль «Поход в Угри-ЛаБрек», музыкальный спектакль «Муми-опера», поставленный он в кировском ТЮЗе и другие работы молодых режиссеров.

Конкурсную программу фестиваля этого года составили работы, признанные Экспертным советом «Арлекина» лучшими среди российских спектаклей для детей, поставленных в течение прошлого театрального сезона. В конкурсной программе участвует десять спектаклей для детей всех возрастов. Среди них спектакли театров из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Самары, Новосибирска, Тобольска, Перми.

Кировский «Театр на Спасской» 23 апреля на сцене Санкт-Петербургского театра юного зрителя им. Брянцева покажет спектакль «Муми-опера» в постановке московского режиссёра Полины Стружковой.  Премьера этого спектакля состоялась в октябре 2010 года. Постановка была осуществлена  при поддержке Европейского союза, Финского театрального информационного центра и Министерства культуры РФ.

Помимо основной программы, фестиваль «Арлекин» включает и внеконкурсную, в которой «Театр на Спасской» также примет участие со спектаклем «Я (не) уеду из Кирова». Премьера спектакля состоялась в октябре прошлого года и стала ярчайшим событием в жизни города. А резонанс, вызванный этим спектаклем, вышел далеко за пределы Кировской области. Об этом, в частности, свидетельствует и то, что спектакль уже принял участие во внеконкурсной программе фестиваля «Золотая Маска», а 24 апреля на сцене театра «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге он будет показан в рамках внеконкурсной программы фестиваля «Арлекин». Внеконкурсная программа фестиваля включает также спектакли из Нижнего Новгорода, Тобольска и Санкт-Петербурга.

23 апреля 2012


 


   

В

In

In

In

In