Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



«Повести Белкина»: первые репетиции

В среду, 9 ноября, на экспериментальной сцене театра пройдёт первая репетиция нового спектакля – «Театр на Спасской» начинает работу над «Повестями Белкина». Премьера назначена на 16 декабря. Режиссёрами спектакля станут Егор Чернышов, Наталия Красильникова и Александр Трясцин – каждый из них выбрал одну из повестей Пушкина, таким образом зрители увидят трёхчастный спектакль, в который войдут «Метель», «Барышня-крестьянка» и «Станционный смотритель». В постановке будет занята практически вся труппа театра.

– «Повести Белкина» – это своеобразная система ускользающих смыслов, – рассказывает о замысле спектакля Егор Чернышов. – Пушкина в момент Болдинской осени интересует исследование реальности, самой жизни, которая никогда не укладывается ни в какие схемы и концепции. В «Повестях Белкина» он играет с жанрами и формами, каждый раз обманывая ожидания читателей. Задаёт правила игры, и сам же их нарушает. Нам кажется, что мы точно знаем, чем закончится эта история или эта, но они вдруг, внутри сюжета, меняют своё русло, и финал вдруг удивляет нас. Хочется поймать в спектакле эту стихию пушкинской игры и, конечно, лёгкость и прозрачность его языка. Если мы это сможем, тогда получится и искомое – светлая и вполне современная история, которая «зайдёт» нашему зрителю. 

К работе над спектаклем театр пригласил художница Алину Алимову и композитора Станислава Хусаинова. Уже готовы макет и эскизы, прошёл первый техсовет по спектаклю, а билеты на премьеру – поступили в продажу. Приобрести их можно на нашем сайте и в кассе театра.

 

 

 

08 ноября 2021


 


   

В

In

In

In

In