Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 




ОКТ
01
2019
 

Проект «Сказки для Мартина» стартует 9 октября

01 октября 2019

В среду, 9 октября, в фойе «Театра на Спасской» мы начинаем третий сезон просветительского проекта «Сказки для Мартина». В этот вечер артисты театра прочитают для зрителей главы из книги известной норвежской писательницы Анны-Катарины Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик». После чтения книги гостей вечера ждёт мастер-класс от артистки Натальи Сидоровой.

Подробнее


 
ОКТ
01
2019
 

Состоялась первая премьера нового сезона

01 октября 2019

26 октября на сцене «Театра на Спасской» состоялась первая премьера нового театрального сезона – сказка «Иван – богатырский сын» по пьесе современного уральского драматурга Дарьи Уткиной в постановке режиссёра Наталии Красильниковой.

Подробнее


 
СЕН
24
2019
 

В Кирове завершился фестиваль «Вятка – город детства»

24 сентября 2019

Театральный сезон в Кирове начался со Всероссийского фестиваля-лаборатории «Вятка – город детства». За шесть дней на сценах «Театра на Спасской» и Кировского театра кукол были показаны восемь спектаклей и состоялся цикл лекций, мастер-классов и лабораторий от специалистов театра и режиссёров из Москвы и Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля – министерство культуры Кировской области и Кировское отделение СТД РФ – надеются, что фестиваль задаст тон и настроение на последующий театральный сезон.

Подробнее


 
СЕН
24
2019
 

Открыта регистрацию на драматургическую лабораторию

24 сентября 2019

Два дня – 28 и 29 сентября – в Кирове будет проходить экспериментальная драматургическая лаборатория Дарьи Уткиной. Она проводится для юношей и девушек от 13 до 17 лет, желающих попробовать свои силы в драматургии. Под руководством молодного драматурга, ученицы Николая Владимировича Коляды, ребята узнают о том, как пишется пьеса, и попробуют написать свою.

Подробнее


 
СЕН
11
2019
 

7 октября приглашаем на кастинг в Театральную лабораторию

11 сентября 2019

В первый понедельник октября на экспериментальной сцене «Театра на Спасской» пройдёт кастинг для желающих стать участниками Театральной лаборатории. Кастинг начнётся в 16.00. И на него приглашаются юноши и девушки от 12 до 16 лет.

Подробнее


 
СЕН
11
2019
 

Драматург Дарья Уткина приедет в Киров на премьеру спектакля

11 сентября 2019

Новый театральный сезон «Театр на Спасской» откроет 26 сентября премьерой сказки «Иван – богатырский сын» режиссёра Наталии Красильниковой. На премьеру приглашена Дарья Уткина, драматург, ученица Николая Коляды, автор пьесы, по которой поставлен новый спектакль театра. В программе визита драматурга в Киров запланированы автограф-сессия для зрителей, первая в Кирове лаборатория по драматургии для подростков и открытая встреча со всеми желающими в рамках нового сезона проекта «Лекции на лестнице».

Подробнее


 
АВГ
28
2019
 

Лучшие российские спектакли для детей покажут в Кирове

28 августа 2019

На сценах двух кировских театров – «Театра на Спасской» и Кировского театра кукол – с 17 по 22 сентября будут показаны лучшие российские спектакли для детей из Москвы и Санкт-Петербурга. Спектакли театра «Особняк», Театральной лаборатории Яны Туминой, «Творческого объединения 9» и других театров вошли в основную программу Всероссийского театрального фестиваля «Вятка – город детства». В этом году фестиваль пройдёт в Кирове в пятый раз и уже сейчас обещает стать самым масштабным событием Года театра в Кировской области.

Подробнее


 
АВГ
16
2019
 

Приглашаем кировчан на встречу с новым главным режиссёром «Театра на Спасской»

16 августа 2019

С 1 сентября главным режиссёром театра станет Егор Чернышов. Мы предлагаем нашим зрителям возможность встретиться с новым творческим лидером театра в неформальной обстановке.

Подробнее


 
АВГ
14
2019
 

Главным режиссёром «Театра на Спасской» стал Егор Чернышов

14 августа 2019

С 1 сентября в «Театре на Спасской» начинает работать главным режиссёром Егор Чернышов. Кировские зрители знакомы с ним по спектаклям «Каренин», который вошёл в long list «Золотой Маски» в 2016-2017 гг., и спектаклю «Дуэль», премьерой которого в Кирове открылся Год театра в России.

Подробнее


 
ИЮН
18
2019
 

Читаем пьесы в эпоху недоверия

18 июня 2019

Темой Баркемпа – интеллектуального загородного пикника – в этом году стало (Не) доверие. В июне 2019 года Баркемп в третий раз соберёт в пригороде Кирова гражданских активистов, журналистов, блогеров и заинтересованных кировчан. В насыщенную программу Баркемпа по традиции вошла читка пьесы от «Театра на Спасской».

Подробнее


 
 



   

В

In

In

In

In