Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Кировские театры приняли участие в «лаборатории театрального света»

Проект «Лаборатория театрального света» Кировского регионального отделения СТД РФ вошёл в число победителей осенней сессии грантового конкурса СТД РФ «Специалисты для театра».
Для проведения занятий в Киров прибыл Евгений Виноградов, главный художник по свету театра «Ленком» (г. Москва), преподаватель Школы-студии МХАТ. В копилке мастера, неоднократно номинированного на Национальную театральную премию «Золотая маска», более 160 спектаклей в крупнейших театрах нашей страны и за рубежом.

В течение трех дней Евгений Александрович работал с художниками по свету и осветителями театров нашего города. 15 декабря Евгений Виноградов посетил Кировский драматический театр, 16 декабря - Кировский театр кукол. Заключительный день лаборатории - 17 декабря - прошел в «Театре на Спасской». Евгений Александрович при участии специалистов компании «Имлайт» провел практикум «Принципы выбора светодиодного оборудования для театра: особенности, подбор по задачам, тестирование», в практикуме приняли участие работники всех трех театров. После практикума Евгений Виноградов посмотрел премьерный спектакль «Театра на Спасской» - «Повести Белкина», после чего были подведены итоги лаборатории.

Евгений Александрович Виноградов обсудил с руководством Кировского отделения СТД РФ актуальные проблемы светового оформления для успешного решения кировскими театрами новых творческих, профессиональных задач.

17 декабря 2021


 


   

В

In

In

In

In