Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Новый спектакль Наталии Красильниковой: стала известна дата премьеры

Весной этого года творческая команда под руководством режиссёра Наталии Красильниковой приступила к репетицим спектакля «Бог ездит на велосипеде». Эта работа станет уже восьмой на сцене «Театра на Спасской» для актрисы и режиссёра, чьё творчество знает и любит город. Новый спектакль адресован подросткам, но увидеть его стоит и взрослым, ведь речь в пьесе идёт о теме острой и всегда актуальной – отношениях взрослеющих детей и родителей. Премьера состоится уже 10 июня. 

Наталия Красильникова – режиссёр с узнаваемой интонацией. Кировский зритель с любовью и нежностью смотрит её спектакли, адресованные детям («Тайна волшебной страны», «Иван – богатырский сын», «Стойкий оловянный солдатик»), подросткам («Повести Белкина») и взрослым («Обыкновенное чудо»). Какой бы материал ни выбрала режиссёр, главным и определяющим в её творчестве можно назвать надежду на всепобеждающую силу любви. Новый спектакль, затрагивающий самые сложные и болезненные вопросы и темы – взросления, одиночества, обмана и лжи в семье, несбывшихся ожиданий и неоправданных надежд, несомненно сохранит в себе ту режиссёрскую веру в лучшее, которую можно назвать профессиональным почерком Натальи.

В творческую команду, работающую над спектаклем, вошли художник Алина Алимова (она создавала сценографию и костюмы к «Снегурушке», «Черепу из Коннемары», «Повестям Белкина»), композитор и музыкант Роман Цепелев, хореограф Ирина Брежнева.

Стоит отметить, что спектакль по пьесе драматургов Дарьи Уткиной и Ирины Васьковской войдёт в репертуар театра как творческий результат театральной лаборатории «Избранное», которая прошла в Кирове в ноябре 2021 года и на которой театр в формате читки познакомил кировчан с 9 перспективными пьесами, две из которых были выбраны для постановки – «Унтиловск» и «Бог ездит...».

Совсем скоро билеты на новый спектакль поступят в продажу. 

 

28 апреля 2022


 


   

В

In

In

In

In