Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



К концу сезона грянет «Буря»

«Театр на Спасской» репетирует одну из последних пьес Шекспира. Премьера этой «сказки для взрослых» – так определила жанр спектакля его режиссёр Наталия Красильникова – состоится в июне. Новым спектаклем театр закроет свой 87-й театральный сезон.

В «Буре» будет занята большая часть труппы. С февраля идут репетиции, в том числе, вокальные.

– Шекспир в этой пьесе даёт театру массу возможностей для игры, – говорит режиссёр Наталия Красильникова. – Там есть воздух и пространство для этого, и мы с удовольствием окунаемся в эту игровую шекспировскую стихию.

На этой неделе в театре прошёл техсовет: автор сценографии и костюмов Мария Лукка рассказывала цехам о концепции оформления «Бури» и представляла макет и эскизы будущего спектакля.

К премьере в театре запланирован целый цикл специальных событий, в том числе, две масштабных выставки и открытая лекция. В ближайшее время расскажем о каждом из них отдельно.

«Буря» станет девятым спектаклем по произведениям Шекспира в истории «Театра на Спасской». В разные годы в нашем репертуаре шли «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Двенадцатая ночь», «Сон в летнюю ночь», «Два веронца» и другие пьесы великого драматурга.

О точной дате премьеры и о том, когда можно будет приобрести билеты, вы сможете узнать на сайте театра и в наших медиа в социальных сетях.

 

23 марта 2023


 


   

В

In

In

In

In