Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



На сцене «Театра на Спасской» рассказали семейные и личные истории

В минувший понедельник, 15 мая, в камерном пространстве большой сцены «Театра на Спасской» прошёл открытый урок Театральной лаборатории – проекта театра, в котором подростки города в возрасте от тринадцати лет и старше занимаются в театральным мастерством, учатся фантазировать и сочинять, рассказывать и слушать истории. Становятся авторами.

– За шесть лет лаборатория стала частью нашего театра. Её участники не только занимаются с педагогами – нашими артистами, но и имеют возможность посещать репетиции, закрытые показы, становятся волонтёрами на значимых событиях. Одним словом, у них происходит очень активная жизнь внутри театра. Перед нами никогда не стояло задачи сделать из участников проекта артистов – для нас гораздо важнее, чтобы они стали хорошими зрителями, хотя, конечно, кто-то из ребят и мечтает поступить в театральный, – рассказала художественный руководитель проекта Наталия Красильникова.

Зрители открытого урока увидели этюды, придуманные участниками лаборатории под руководством тьюторов. Наивные и трогательные, смешные и пронзительные эти короткие зарисовки были посвящены личным и семейным историям. А в самом финале ребятам вручили памятные дипломы.

Лето, как всегда, пролетит незаметно, а осенью мы вновь объявим кастинг в нашу театральную лабораторию. А это значит, что по понедельникам в театре снова начнётся насыщенная творческая жизнь. С занятиями, тренингами, пробами, этюдами, разговорами, знакомствами – всем тем, что и составляет ту неповторимую атмосферу лаборатории, окунуться в которую, мы надеемся, смогли и все зрители нашего открытого урока.

16 мая 2023


 


   

В

In

In

In

In