Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 




МАР
24
2021
 

Приглашаем на творческий юбилей Татьяны Махнёвой

24 марта 2021

В апреле этого года исполняется 45 службы в «Театре на Спасской» заслуженной артистки России Татьяны Махнёвой. Татьяна Дмитриевна пришла в труппу театра весной 1976 года после окончания Ярославского театрального училища, и с тех пор остаётся верна своему единственному театру. Во вторник, 6 апреля, в камерном пространстве большой сцены зрители смогут поздравить любимую артистку с творческим юбилеем.

Подробнее


 
МАР
23
2021
 

«Картина. Сцена». В театре открывается выставка к Дню театра

23 марта 2021

26 марта в «Театре на Спасской» состоится открытие выставки акварелей Ольги и Алексея Швецовых под названием «Картина. Сцена». Совместный проект «Театра на Спасской» и фабрики «АртАвангард» начался в январе 2020 года. На протяжении нескольких месяцев Ольга и Алексей Швецовы, члены Союза художников России, посещали спектакли, знакомились с режиссёрами и актёрами, присутствовали на репетициях и за кулисами.

Подробнее


 
МАР
10
2021
 

МакДонах: впервые в Кирове

10 марта 2021

18 марта в «Театре на Спасской» состоится премьера спектакля по пьесе Мартина Макдонаха – сценариста, драматурга, кинорежиссёра, получившего широкую известность после выхода на экраны фильмов «Залечь на дно в Брюгге», «Семь психопатов» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Спектакль режиссёра Александра Трясцина станет первой постановкой Макдонаха в Кирове.

Подробнее


 
МАР
09
2021
 

«Разбор вещей»: лаборатория вторая

09 марта 2021

С 14 по 20 апреля Киров будет принимать гостей: на вторую театральную лабораторию «Избранное» приедут приглашённые режиссёры и драматурги из Москвы, Екатеринбурга и других городов России, чтобы вместе с артистами театра работать над эскизами будущих спектаклей. Темой лаборатории 2021 года стала первая любовь.

Подробнее


 
ФЕВ
25
2021
 

Потребитель или соавтор: театр приглашает зрителей на лекции о современном искусстве

25 февраля 2021

Весной 2021 года стартовал совместный проект «Театра на Спасской» и культурного центра «Пятый этаж». На экспериментальной сцене театра раз в месяц будут проходить лекции по современному искусству, на которых через опыт и творчество отдельных художников мы проследим историю современного искусства и его основных тенденций.

Подробнее


 
ФЕВ
24
2021
 

ZDВИГ: стали известны даты следующего фестиваля

24 февраля 2021

С 29 по 31 марта на сцене «Театра на Спасской» состоится фестиваль-лаборатория современного танца и перформанса ZDВИГ. Билеты на фестиваль уже поступили в продажу.

Подробнее


 
ФЕВ
09
2021
 

#НЕ_БОЮСЬ_ГОВОРИТЬ

09 февраля 2021

Так называется акция, которую «Театр на Спасской» объявляет накануне премьеры спектакля «Мальчики» по роману Достоевского «Братья Карамазовы». Мы приглашаем кировчан присоединиться к ней и поделиться личными историями на очень непростую тему, разговор о которой так необходим сегодня в нашем обществе.

Подробнее


 
ФЕВ
04
2021
 

Татьяна Мазур: «Спектакли Театра на Спасской достойны представления на федеральном уровне»

04 февраля 2021

На днях министр культуры Кировской области Татьяна Мазур посмотрела в Театре на Спасской спектакль «История одного преступления» по пьесе известного московского драматурга Ольги Михайловой в постановке худрука Егора Чернышова. Премьера состоялась в октябре 2020 года и вызвала широкий резонанс, обсуждение, дискуссию. Речь идет об истории Российского государства и месте «маленького человека» в глобальном круговороте «больших событий».

Подробнее


 
ЯНВ
18
2021
 

К двухсотлетию русского гения

18 января 2021

В 2021-м году весь мир будет отмечать 200-летие со дня рождения русского гения – писателя, философа, мыслителя и публициста Фёдора Михайловича Достоевского. В честь этого знакового события в репертуаре «Театра на Спасской» появился новый спектакль, увидеть который мы приглашаем зрителей 26 и 27 февраля.

Подробнее


 
ЯНВ
18
2021
 

В «Театре на Спасской» начались репетиции нового спектакля

18 января 2021

В воскресенье, 17 января, в «Театре на Спасской» прошла первая репетиция нового спектакля: режиссёр Александр Трясцин приступил к работе над пьесой Мартина МакДонаха «Череп из Коннемары». Спектакль станет первой постановкой пьес известного современного ирландского драматурга и оскароносного режиссёра в нашем городе.

Подробнее


 
 



   

В

In

In

In

In