Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Сентябрь. Казань. «Артмиграция»

Вчера Союз театральных деятелей России сообщил, что экспертный совет Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция-Казань» завершил свою работу. Из почти 250 присланных на конкурс заявок экспертный совет включил в афишу фестиваля спектакли Йошкар-Олы, Перми, Томска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Казани и Кирова. «Театр на Спасской» приглашён к участию в «Артмиграции» со спектаклем режиссёра Дмитрия Лимбоса «Заткнись и исчезни» по пьесе Лары Бессмертной. Фестиваль состоится в Казани с 15 по 24 сентября.

Напомним, что в апреле спектакль «Театра на Спасской» «Заткнись и исчезни» был показан в Ярославле на VI Всероссийском театральном фестивале «Розовфест» на сцене концертно-зрелищного центра «Миллениум». На память об этом знаковом событии театру сразу после финальных аплодисментов президент фестиваля, режиссёр и педагог Сергей Розов вручил статуэтку с символом «Розовфеста» – журавлём – и диплом участника. Как написали в рецензии, опубликованной в блоге студентов ГИТИСа о фестивале, спектакль продолжил укрепившуюся на «Розовфесте» тему трудностей периода взросления.  

Кроме того, стоит отметить, что «Театр на Спасской» второй раз примет участие в фестивале «Артмиграция». Первая поездка на фестиваль состоялась в 2016 году со спектаклем режиссёра Степана Пектеева «Мюнхгаузен».

 

23 мая 2023


 


   

В

In

In

In

In