Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 




АВГ
10
2022
 

Уходит лето. Начинается новый сезон

10 августа 2022

Сегодня, 10 августа, ровно в полдень в зрительном зале «Театра на Спасской» прошла традиционная встреча труппы после летнего отпуска. Сбор труппы – всегда особенное событие в каждом театре. Это объятия, это радость, обмен новостями и впечатлениями. Это разговор о планах на сезон.

Подробнее


 
ИЮН
28
2022
 

Наша общая «Удача»

28 июня 2022

В понедельник, 27 июня, на сцене «Театра на Спасской» прошёл праздничный вечер, посвящённый закрытию театрального сезона в городе Кирове и вручению региональной театральной премии «Удача года», учреждённой Кировским отделением СТД РФ. В зрительном зале и на сцене собрались представители всех трёх профессональных театров города, почётные гости, постоянные зрители.

Подробнее


 
ИЮН
22
2022
 

Онлайн трасляция спектакля «Помним, чтобы жить!»

22 июня 2022

«Театр на Спасской» сегодня представляет зрителю онлайн трансляцию спектакля «Помним, чтобы жить!».

Подробнее


 
ИЮН
07
2022
 

Под занавес театрального сезона: зрителей ждёт ещё один новый спектакль

07 июня 2022

25 июня в камерном пространстве большой сцены «Театра на Спасской» наших зрителей ждёт премьера спектакля «Заткнись и исчезни» по пьесе Лары Бессмертной в постановке режиссёра Дмитрия Лимбоса. Эскиз спектакля был создан в мае этого года на третьей ежегодной режиссёрско-драматургической лаборатории «Разбор вещей». Именно эту творческую заявку театр решил доработать и взять в репертуар.

Подробнее


 
АПР
28
2022
 

Новый спектакль Наталии Красильниковой: стала известна дата премьеры

28 апреля 2022

Весной этого года творческая команда под руководством режиссёра Наталии Красильниковой приступила к репетицим спектакля «Бог ездит на велосипеде». Эта работа станет уже восьмой на сцене «Театра на Спасской» для актрисы и режиссёра, чьё творчество знает и любит город. Новый спектакль адресован подросткам, но увидеть его стоит и взрослым, ведь речь в пьесе идёт о теме острой и всегда актуальной – отношениях взрослеющих детей и родителей. Премьера состоится уже 10 июня.

Подробнее


 
АПР
27
2022
 

«Это вам не театр! Азбука современного театра с нуля»

27 апреля 2022

Публичную лекцию с таким интригующим названием прочитает 7 мая для кировчан Мила Денёва, театральный критик, филолог, завлит РАМТа, автор журналов «Театр», «Петербургский театральный журнал», интернет-изданий «Сноб» и «Летающий критик». эксперт драматургических конкурсов «Любимовка», «Ремарка», «Маленькая ремарка». Лекция продолжит образовательно-просветительский проект театра «Лекции на лестнице» и будет приурочена к третьей ежегодной театральной лаборатории «Разбор вещей».

Подробнее


 
АПР
12
2022
 

«Театр на Спасской» приглашает на открытую лекцию

12 апреля 2022

Накануне премьеры спектакля «Унтиловск» «Театр на Спасской» приглашает кировчан на открытую лекцию антрополога, фольклориста, кандидата искусствоведения Михаила Лурье. Лекция откроет новый сезон просветительского проекта театра «Лекции на лестнице», который стартовал ещё в 2016 году.

Подробнее


 
АПР
06
2022
 

«Разбор вещей-2022»: театр готовится встречать режиссёров и драматургов

06 апреля 2022

Со 2 по 9 мая в «Театре на Спасской» пройдёт III ежегодная режиссёрско-драматургическая лаборатория «Разбор вещей». К участию в ней приглашены драматурги и режиссёры из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Краснодара. Неизменным куротором лаборатории выступит Олег Лоевский, один из ведущих российских театральных критиков, лауреат Международной театральной премии им. К. С. Станиславского, член экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска», обладатель французского ордена Искусств и Литературы «за вклад в дело культуры».

Подробнее


 
АПР
01
2022
 

«Театр на Спасской» приглашён на Международный театральный фестиваль «Радуга»

01 апреля 2022

С 25 по 31 мая в Санкт-Петербурге состоится XXIII Международный театральный фестиваль «Радуга». Организатор фестиваля – Санкт-Перебругский театр юного зрителя им. Брянцева. Ежегодно фестиваль объединяет лучшие спектакли со всего мира. В этом году в афишу фестиваля вошёл спектакль «Театра на Спасской» «Это я тебе ухо откусила!».

Подробнее


 
МАР
17
2022
 

В апреле в театре пройдёт фестиваль современного танца ZDВИГ

17 марта 2022

На два дня – 26 и 27 апреля – «Театр на Спасской» вновь станет творческой площадкой, принимающей фестиваль современного танца и перформанса ZDВИГ. Один из самых продолжительных проектов в сфере актуального искусства в нашем городе (он проводится с 2007 года), фестиваль вновь соберёт на одной сцене и в зрительном зале тех, кто изучает сложный и уникальный язык современного танца.

Подробнее


 
 



   

В

In

In

In

In