Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 




ОКТ
18
2022
 

Ольга Павлович прочтёт в Кирове открытую лекцию

18 октября 2022

Пятый сезон просветительского проекта «Лекции на лестнице» в «Театре на Спасской» продолжится открытой лекцией художника Ольги Павлович, темой которой станет инклюзивный театр. Ученица Эдуарда Кочергина, Ольга Павлович в качестве театрального художника вместе с режиссёром Борисом Павловичем работала над многими инклюзивными спектаклями и проектами, в том числе «Недетскими разговорами» по стихам Хармса и Введенского в пространстве «Квартира» в Санкт-Петербурге и инклюзивным мюзиклом «Жаль, что тебя здесь нет» на Новой сцене Александринского театра.

Подробнее


 
ОКТ
12
2022
 

Наша фестивальная осень

12 октября 2022

Осень 2022-го для «Театра на Спасской» сложилась очень фестивальная: в сентябре мы показали спектакль «Сказки по белу свету» на фестивале «ТУК-ФЕСТ. Искусство настоящего времени» в Удмуртии, в конце октября играем наш премьерный спектакль «Бог ездит на велосипеде» на II Фестивале ТЮЗов России «Современная пьеса для детей и юношества» в Йошкар-Оле, а в ноябре едем в Санкт-Петербург на пятый фестиваль «Школа. Студия. Мастерская».

Подробнее


 
ОКТ
03
2022
 

Новый сезон проекта «Лекции на лестнице» начнётся в октябре

03 октября 2022

В субботу, 15 октября, мы приглашаем кировчан на открытую лекцию театроведа, театрального критика, кандидата искусствоведения Ирины Алпатовой «Границы современного театра». Событие пройдёт на экспериментальной сцене «Театра на Спасской» и откроет пятый сезон нашего проекта «Лекции на лестнице».

Подробнее


 
СЕН
21
2022
 

В Кирове состоится музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию».

21 сентября 2022

Фестиваль стартует в 14:00 со спортивных мастер-классов и выступлений местных артистов. Программу фестиваля продолжит концерт московской рок-группы «Зверобой», а хедлайнером события станет группа «Пилот».

Подробнее


 
СЕН
09
2022
 

До 30 ноября театр принимает заявки от режиссёров на участие в лаборатории «Избранное»

09 сентября 2022

«Театр на Спасской» объявляет о начале подготовки к режиссёрской лаборатории «Избранное», которая состоится в 2023 году в «Театре на Спасской» при поддержке Министерства культуры Кировской области. Темой лаборатории станет школьная классика.

Подробнее


 
АВГ
31
2022
 

Спектакль на радость детям

31 августа 2022

В «Театре на Спасской» состоялся благотворительный показ спектакля «Кошкин дом» для подопечных Кировского отделения «Российского Детского фонда»

Подробнее


 
АВГ
22
2022
 

Новый сезон начался

22 августа 2022

В минувшую пятницу при полном аншлаге «Театр на Спасской» открыл свой восемьдесят седьмой театральный сезон. Впервые за последние годы сезон в театре начался так рано – уже в августе. А это значит, впереди у нас с вами больше совместного времени, больше спектаклей, проектов и встреч.

Подробнее


 
АВГ
12
2022
 

Он-лайн выставка к юбилею заслуженного артиста РСФСР Анатолия Васильевича Свинцова

12 августа 2022

13 августа мы отмечаем юбилей заслуженного артиста РСФСР Анатолия Васильевича Свинцова. Анатолий Васильевич служит в нашем театре с 1973 года, и за годы службы в театре он был занят в… 147 спектаклях. А ведь в некоторых спектаклях артисты исполняют и две, и три роли! Среди самых ярких ролей Анатолия Васильевича: Кай, Шишок, Кардинал Ришелье, Мольер, Сирано де Бержерак… Всё и не перечислить.

Подробнее


 
АВГ
12
2022
 

До открытия 87 театрального сезона – ровно одна неделя

12 августа 2022

В пятницу, 19 августа, «Театр на Спасской» официально откроет свой 87-й театральный сезон. Первым спектаклем, на который мы приглашаем любимых зрителей после летнего отпуска, станет премьера режиссёра Наталии Красильниковой «Бог ездит на велосипеде».

Подробнее


 
АВГ
11
2022
 

«Большая любовь Робин Гуда»: первая репетиция

11 августа 2022

Сразу после выхода из традиционного летнего отпуска «Театр на Спасской» приступил к работе над новым спектаклем. Сегодня на малой сцене прошла первая репетиция. Режиссёр Александр Трясцин и артисты прочитали пьесу Леонида Филатова «Большая любовь Робин Гуда» – фантазию для театра по мотивам английского фольклора, как определил её сам автор, известный советский артист, драматург, поэт и публицист.

Подробнее


 
 



   

В

In

In

In

In