Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 



Под занавес театрального сезона: зрителей ждёт ещё один новый спектакль

25 июня в камерном пространстве большой сцены «Театра на Спасской» наших зрителей ждёт премьера спектакля «Заткнись и исчезни» по пьесе Лары Бессмертной в постановке режиссёра Дмитрия Лимбоса. Эскиз спектакля был создан в мае этого года на третьей ежегодной режиссёрско-драматургической лаборатории «Разбор вещей». Именно эту творческую заявку театр решил доработать и взять в репертуар.

Напомним, что тема лаборатории этого года – «Герой нашего времени». На целую неделю команды-участники погрузились в творческое исследование этой хрестоматийной казалось бы темы, и пытались ответить на вопрос, кого же сегодня можно «назначить» героем.

Кураторы лаборатории и зрители сошлись во мнении, что наиболее интересной и яркой оказалась работа самой молодой творческой команды – Лары Бессмертной и Дмитрия Лимбоса. Их эскиз «Заткнись и помни» «фиксирует состояние мира и сознания молодого человека в сегодняшней пограничной ситуации» («Нет времени – нет героя», Мила Денёва, блог ПТЖ). А ещё это, пожалуй, самый светлый и нежный из трёх эскизов. Не смотря на почти невыносимые предлагаемые обстоятельства – история начинается с того, что героиня получает официальное уведомление о собственной смерти, – в этой работе есть воздух, и свет, и пусть маленькая, но надежда. А это действительно важно и для театра, и для зрителя.

Главную роль в спектакле сыграет Анастасия Калиничева, а её партнёрами станут артисты Марина Наумова, Дмитрий Заботин, Александр Карпов, Николай Худанин и Александр Трясцин.

Приобретайте билеты на премьеру на нашем сайте и в кассе театра. Количество мест в камерном пространстве сцены ограничено, поэтому если вы хотите увидеть новый спектакль театра в числе первых зрителей, стоит поспешить и купить билеты заранее

07 июня 2022


 


   

В

In

In

In

In