Закрыть
 

Мы используем cookies

Во время посещения сайта Театра на Спасской вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее.

 
 
 
 
Эквус
ТЕАТР НА СПАССКОЙ - Кировский государственный театр юного зрителя
 

Телефон кассы
(8332) 715-720

 
 
 




АВГ
16
2023
 

Регистрация открыта! Приглашаем вас на открытую лекцию

16 августа 2023

На сайте театра открыта регистрация на лекцию Алексея Вдовина «Российская молодёжь 160 лет назад: «Отцы и дети» в современном прочтении». Событие станет одним из главных в тизер-программе театра, приуроченной к премьере спектакля «Последние дни Базарова».

Подробнее


 
АВГ
11
2023
 

До открытия нового театрального сезона остаётся всего неделя

11 августа 2023

В четверг, 10 августа, в «Театре на Спасской» прошёл традиционный сбор труппы после летнего отпуска. И уже через неделю, 18 августа, театр официально откроет свой 88-й театральный сезон премьерным спектаклем «Буря». На следующей же неделе начинаются и репетиции первой премьеры нового сезона: режиссёр Кирилл Заборихин с артистами приступят к работе над спектаклем по мотивам романа Тургенева «Отцы и дети».

Подробнее


 
ИЮЛ
14
2023
 

 
ИЮН
26
2023
 

Спектакль «Бог ездит на велосипеде» сыграли в Екатеринбурге

26 июня 2023

Команда «Театра на Спасской» вернулась с Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» в Екатеринбурге, где показала уральскому зрителю спектакль режиссёра Наталии Красильниковой «Бог ездит на велосипеде». Эта фестивальная поездка стала для театра завершающей в 87-м театральном сезоне.

Подробнее


 
МАЙ
29
2023
 

Владимир Макаров: «У каждого поколения должен быть свой Шекспир»

29 мая 2023

На прошлой неделе театр принимал гостей – для участия в просветительском проекте «Театра на Спасской» «Лекции на лестнице» в Киров приезжал шекспировед, кандидат филологических наук Владимир Макаров. Лекция, посвящённая загадкам шекспировской «Бури», была приурочена к премьере спектакля по этой пьесе. Узнать об истории создания «Бури», её жанровых особенностях, «домокловых мечах», этических парадоксах и многом другом мы приглашали всех желающих.

Подробнее


 
МАЙ
23
2023
 

Сентябрь. Казань. «Артмиграция»

23 мая 2023

Вчера Союз театральных деятелей России сообщил, что экспертный совет Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция-Казань» завершил свою работу. Из почти 250 присланных на конкурс заявок экспертный совет включил в афишу фестиваля спектакли Йошкар-Олы, Перми, Томска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Казани и Кирова. «Театр на Спасской» приглашён к участию в «Артмиграции» со спектаклем режиссёра Дмитрия Лимбоса «Заткнись и исчезни» по пьесе Лары Бессмертной. Фестиваль состоится в Казани с 15 по 24 сентября.

Подробнее


 
МАЙ
22
2023
 

В июне театр едет на фестиваль «Коляда-Plays»

22 мая 2023

С 20 по 30 июня в Екатеринбурге пройдëт XVI Международный театральный фестиваль «Коляда-Plays». «Театр на Спасской» приглашён на фестиваль со спектаклем режиссёра Наталии Красильниковой «Бог ездит на велосипеде» по пьесе учениц Николая Коляды Ирины Уткиной и Дарьи Васьковской. Эта поездка в столицу Урала на фестиваль «Коляда-Plays» станет для нашего театра второй: впервые мы принимали участие в этом фестивале в 2016 году со спектаклем «Отрочество» по пьесе Ярославы Пулинович.

Подробнее


 
МАЙ
20
2023
 

Открытие выставки «Город, в котором мы живем»

20 мая 2023

20 мая состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Мероприятие открыл глава администрации города Вячеслав Симаков.

Подробнее


 
МАЙ
16
2023
 

На сцене «Театра на Спасской» рассказали семейные и личные истории

16 мая 2023

Шестой год подростки города от тринадцати лет и старше занимаются в лаборатории театральным мастерством, учатся фантазировать и сочинять, рассказывать и слушать истории. Становятся авторами.

Подробнее


 
МАЙ
11
2023
 

«Театр на Спасской» приоткроет загадки шекспировской «Бури»

11 мая 2023

25 мая «Театр на Спасской» приглашает всех желающих на лекцию Владимира Макарова «Загадки шекспировской «Бури». Известный шекспировед, филолог, один из авторов популярного просветительского проекта Arzamas расскажет кировчанам, быть может, об одной из самых загадочных пьес Шекспира.

Подробнее


 
 



   

В

In

In

In

In